Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 09:28
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оценка сайта
Всего ответов: 73

Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Памяти знаменитого косметолога-эколога Ив Роше
Памяти знаменитого косметолога-эколога Ив Роше
13:35

  «Что я использую для ухода за своей кожей? Это хорошо для меня? А для окружающей среды?» – такие вопросы озвучены на официальном сайте «Yves Rocher». Поэтому главная задача компании – не просто производить хорошую косметику, но и сохранять при этом природу. Задача не из простых, но компания неуклонно придерживается этой стратегии: ведь женщина и природа должны идти рядом. Женщина – есть природа. Эта же концепция включена в пять активных принципов Ив Роше:

1. Растение – как единственная линия поведения.
2. Растение – как единственный источник вдохновения.
3. Растение под контролем.
4. Растение под защитой.
5. Растение для всех.



  О жизни Ива не говорят даже таблоиды (высшая похвала в наше скандальное время). Известно только, что свою косметическую компанию Ив Роше основал в 1959 году. Молодому косметологу на тот момент было всего 29 лет. По его же утверждению, на создание растительной косметики его вдохновила… родина. Уж очень сказочные леса окружали родной Ля Гассий, что в Бретани. Но Ива очень тревожило то, что маленький городок умирает – люди просто не хотят в нем жить. Идея реанимации местечка лежала на поверхности – в самой природе. Здесь по инициативе Ива Роше (он даже был избран в местный совет) появился первый во Франции музей растений. А в 2009 году должен был открыться СПА-салон – самое высокое здание в городе.





С первых дней своего существования компания стремилась делать косметику на основе природных растительных компонентов. Провозглашенная доктрина возымела действие: сегодня продукция Ив Роше представлена на всех пяти обитаемых континентах в 88 странах мира, в том числе и в России, куда зеленая косметика пришла сразу после того, как рухнул железный занавес – в 1991 году. А в родной Франции косметикой Ив Роше пользуется каждая третья француженка. Уж они-то знают толк в красоте и здоровье!

Основатель корпорации возглавлял ее до самых последних дней своей жизни. Тем не менее, о его жизни известно очень мало – даже всезнающий Интернет сообщает весьма скудные сведения. Однако можно быть уверенным, что Ив сумел подготовить отличного преемника в лице сына Жака Роше. Ведь сын оказался достойным своего отца – по его инициативе в 1991 году был основан фонд имени Ива Роше. Фонд, цель которого – сделать мир зеленее. Деятельность семьи Роше оценена на самом высоком уровне – сегодня фонд находится под эгидой Института Франции. И есть за что.



  Фонд взял на себя обязательства посадить 1 миллион деревьев. Это всего десятая часть зеленых насаждений, по мнению ООН необходимых для решения проблемы изменения климата. Но и это не мало. Ассоциация «Зеленые Руки» по инициативе Фонда Ив Роше с 2008 года сажает деревья в одном из самых неблагополучных районов Индии. В течение трех лет усилиями фонда здесь должен появиться лес из 900 тыс. деревьев.

  Но вспомним о единстве природы и женщины! Фонд Ив Роше основал свою премию «TERRE DE FEMMES» («Земля Женщин»). В нем могут принять участие те, кто осуществляет или уже реализовал проекты, нацеленные на то, чтобы сделать нашу землю зеленее. В этом году лауреатами конкурса стали две россиянки Любовь Бурмистрова и Елена Константинова.













Ив Роше скончался в одном из госпиталей Парижа. В апреле 2010 года ему исполнилось бы 80. Он умер, но дело его живет. Благодаря детям и тому, как он их воспитал – в любви ко всему живому.


Катерина Богданова
http://shkolazhizni.ru
Просмотров: 1068 | Добавил: ma-ry | Теги: Косметика, Ив Роше | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_Nina  
0
Наша бригада искусных исполнителей находится в готовности предлагать вам новаторские системы, которые не только подарят надежную оборону от прохлады, но и подарят вашему дому трендовый вид.
Мы эксплуатируем с последними средствами, обеспечивая долгий термин работы и отличные результирующие показатели. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия энергии на отапливании, но и забота о окружающей природе. Экологичные технические средства, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов снаружи москва</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш дом в реальный душевный местечко с минимальными издержками.
Наши достижения – это не просто теплоизоляция, это формирование области, в где каждый компонент отражает ваш особенный стиль. Мы учтем все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство уюта и стандартов.

2 ppu-prof_Er  
0
Наша группа опытных мастеров проштудирована предложить вам современные технологии, которые не только снабдят надежную оборону от холодильности, но и подарят вашему жилищу трендовый вид.
Мы эксплуатируем с последовательными материалами, утверждая постоянный запас работы и превосходные решения. Утепление фронтонов – это не только экономия энергии на отапливании, но и внимание о экосистеме. Спасательные подходы, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое сделает ваш жилище в подлинный теплый уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не лишь теплоизоляция, это создание пространства, в где любой член выражает ваш особенный стиль. Мы рассмотрим все все твои запросы, чтобы переделать ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель гармонии и уровня.

1 ppu-prof_Er  
0
Наша бригада опытных исполнителей завершена предложить вам новаторские средства, которые не только предоставят прочную покров от холодильности, но и преподнесут вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы функционируем с последними строительными материалами, обеспечивая долгосрочный период использования и превосходные итоги. Изоляция внешней обшивки – это не только сокращение расходов на подогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Энергоэффективные технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в реальный тепличный корнер с минимальными затратами.
Наши достижения – это не лишь изолирование, это создание площади, в где каждый элемент отражает ваш собственный модель. Мы рассмотрим все все твои запросы, чтобы воплотить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу удобства и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако Тэгов

Друзья сайта
  • Наша группа Вконтакте "Всё В Наших Руках"
  • FVadim.ru - Проект ТрЭш, Блог
  • WareSwan.ru - Варез, новости
  • Софт и многое другое
  • Виртуальные гитарные процессоры, софт для работы со звуком, уроки игры на электрогитаре и не только

  • Праздники дня

    Праздники России


    Реклама
    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)


    Copyright Мария Веклич © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz