Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 08:34
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оценка сайта
Всего ответов: 73

Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Азбука цвета
Азбука цвета
20:11

 Зная свой колорит, можно без труда подобрать новую вещь для своего гардероба, косметику и краску для волос, а также, различные аксессуары к одежде, которые подчеркнут изысканность вашего вкуса. Не бойтесь собственной индивидуальности! Цветовая гамма у каждого человека одна. Ее он получает, как бесценный дар, от природы, поэтому нужно бережно относиться к таким подаркам, а не слепо следовать мнению подруг и сотрудников по работе. Прислушайтесь к собственному ощущению цвета и стиля, которые комфортны именно вам, а соответствующие знания помогут выбрать ту одежду, которая подходит вашему настроению и образу жизни.

 Как известно, стилисты выделяют несколько цветовых групп, применительно к внешности человека. Это: Весна, Лето, Осень и Зима. Каждый цвет имеет несколько оттенков, поэтому, казалось бы, один цвет может подойти для разных типов внешности. Но это не так. Например, цветовому типу внешности Весна может подойти светлый красный цвет, алый. Типу Лето – розовато-красный, приглушенный красный (матовый). Типу Осень – глубокий красный, красно-коричневый. Типу внешности Зима подойдет кроваво-красный, бордо. Это относится и к остальным цветам.


 Для того чтобы определить, какой цветовой тип внешности присущ именно вам, нужно провести тест. Не поленитесь. Этот тест может занять у вас довольно много времени, но зато потом, вы будете вознаграждены! В вашем гардеробе будут находиться вещи, которые идеально подходят вам и вашему настроению на каждый день и для любого случая.

1. Изучите свою внешность более детально. Приглядитесь, какого цвета ваши волосы, Какой оттенок кожи у вашего лица, есть ли естественный румянец. Внимательно изучите цвет глаз, губ и ваших ногтей.

 Рассматривать себя необходимо при дневном освещении, желательно, чтобы солнце не мешало вам изучить подробности внешности, отсвечивая на зеркале и ослепляя глаза. Оставьте шею и плечи открытыми. С окрашенными волосами рассмотреть себя будет немного сложнее, так как они будут оттенять кожу лица, сбивая вас с толку. Лучше закрыть волосы, чтобы результаты тестирования были объективными.

2. Рассмотрите, какого оттенка ваши волосы. Есть ли там светлые нотки (если вы брюнетка), или в большом количестве встречаются рыжеватые или пепельного цвета волосы. Если у вас есть пигментные пятна, веснушки, посмотрите, какого они цвета: ярко коричневые или бледно рыжие? Оттенок кожи лица тоже разглядеть сложновато. Он бывает желтовато-лимонным, бледно-розовым, оливковым, или с голубоватым отливом, и землистого оттенков.

3. Самый сложный этап тестирования заключается в «пробе цвета». Выберите из ваших вещей тот, цвет который вам подходит и не подходит. Сложность этого этапа в том, что через мгновение вы начнете путать цвета, которые вам подходят, с цветами, которые вам просто нравятся. Зачастую, люди, относящиеся к холодному цветовому типу, стремятся носить яркие цвета, а они им просто противопоказаны! Попробуйте отойти от этих стереотипов и выбирайте цвет, соответствующий именно вашему цветовому типу внешности.

Проверьте себя

Если в вашем гардеробе, среди вещей, которые вам подходят, преобладают холодные, темные и яркие цвета, ваш колорит – Зима.

Если преобладают холодные, приглушенные и, в основном, светлые цвета, ваш колорит – Лето.

Если преобладают теплые, светлые и яркие цвета, ваш колорит – Весна.

Если же преобладают теплые, приглушенные и темные цвета, ваш колорит – Осень.

 По мнению психологов, каждый цвет ассоциируется у нас с какой-нибудь эмоцией, вот поэтому цвета очень сильно на нас влияют, причем на бессознательном уровне. Основные цвета всем известны с детства: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Это цвета эмоций. Так вот:

 Красный цвет у многих ассоциируется с неудержимой энергией, страстью, силой воли, агрессией. Хотите взбодриться? Есть желание идти напролом к поставленной цели или выплеснуть накопившиеся эмоции? Наденьте что-нибудь красное. Вообще, красный цвет в одежде постоянно носить трудно. Редкий человек, ну, если только у него характер такой, или этот цвет ему идеально идет, носит вещи ярко-красных оттенков постоянно. Этот цвет своей неудержимой энергией давит, в нем трудно находиться, если нет соответствующего настроения.


 Оранжевый – цвет солнца, цвет радости и жизни. Это цвет веселья и творчества, цвет романтиков и мечтателей.

 Желтый цвет – пикантный и чувственный, цвет надежды. Хотя, он имеет дурную славу у знатоков «языка цветов». Считается, что желтый цвет – это цвет разлуки, но это еще надо доказать. Так или иначе, в желтом присутствует элемент чувственных переживаний, а они, как известно, без грустинки не бывают. Это более спокойный цвет, в отличие от оранжевого.


 Зеленый цвет – цвет деятельных, эмоциональных и предприимчивых людей, любящих руководить, цвет хороших организаторов. Если вы любите зеленый цвет, а он вам отлично подходит, что вдвойне приятно, вы логичны и последовательны, склонны к анализу своих поступков. Люди, любящие зеленый цвет, как правило, склонны к гордыне. Да, да, их самооценка немного завышена. Среди таких людей много бизнесменов и довольно успешных, в финансовом плане, людей.

 Голубой цвет – желание умиротворения и спокойствия. Голубой цвет характеризует внутреннюю гармонию человека.

 Синий цвет. Это цвет спокойствия и уединения. Психологи таких людей называют интровертами. Среди тех, кто любит синий и голубой цвета, чаще встречаются люди верные супружескому долгу. У людей, предпочитающих эти цвета, эмоциональный фон спокойный, поэтому их не тянет на приключения и авантюры. Выплеск адреналина их надолго выбивает из колеи. Для того чтобы придти в себя, после ярких эмоциональных переживаний, им нужно некоторое время побыть одному, чтобы восстановить внутреннюю гармонию.


 Фиолетовый – цвет приключений и желания испытать на себе что-то невероятное. Это цвет волшебства, впечатлений и потребности очаровывать других людей.

А теперь немного поговорим о других цветах, которые также встречаются в наших гардеробах.

 Черный цвет. Мы часто выбираем черный цвет в одежде, руководствуясь в большинстве случаев тем, что это «цвет повседневности», не маркий, обыденный. На самом деле, черный цвет символизирует окончание определенного этапа на жизненном пути, желание уйти в себя, желание пойти наперекор своей судьбе. Черный таинственный цвет, дающий начало всему новому. Принято считать, что люди, носящие одежду исключительно черного цвета, мрачные, склонные к депрессии и суициду. Это не всегда так. В большинстве случаев, черный цвет показывает наличие внутренних рамок в поведении, сдержанности и собранности, возможно, внутренней организованности. Также, ношение одежды исключительно черного цвета может означать принадлежность к какой-либо субкультуре, большинство из которых предпочитают именно этот цвет. У японцев черный цвет символизирует благородство. Вспомните, черный цвет пояса в восточных единоборствах – признак достижения наивысших результатов и превосходства над противником.


 Белый цвет – это начало начал. Белый цвет символизирует белый чистый лист, с которого можно начать все с нуля. Это цвет чистоты и невинности, веры и справедливости. Если вы отдаете предпочтение белому цвету в одежде, у вас есть внутренняя потребность что-то изменить и начать сначала.


 Серый цвет характеризует желание отгородиться от всего внешнего мира, от общества и его проблем. Если вы предпочитаете серый цвет в одежде, вы склонны к уединению и замкнутости. Для вас сейчас важны ваши личные проблемы, а не обязательство перед социумом.

 Коричневый цвет предпочитают люди, которые склонны к переживаниям за своих близких, за свое здоровье, испытывающие какой-то дискомфорт и тревогу.

 Но не спешите сразу же, прочитав значение каждого из цветов, выбросить все, что вам не понравилось. Любая эмоция, будь она положительная или отрицательная, временное явление. Вы сегодня можете изолировать себя от всех вокруг и чувствовать себя при этом комфортно, а завтра у вас может возникнуть потребность в достижении успеха и желании веселиться. Нужно просто аккуратно относиться к выбору и сочетанию цветов одежды, чтобы чувствовать себя комфортно в ней всегда.

 Кстати, наши предки при помощи цвета лечили некоторые заболевания. В этом им очень помогало цветастое лоскутное одеяло. Да, именно потому, что оно яркое и разнообразное. Когда вокруг тебя сплошная серость, то и настроение становится серым и будничным. А накроют тебя разноцветной радугой, и для любого настроения в этом одеяле найдется лекарство.


Автор: Шевичева Екатерина.
http://jetaimelavie.net
Просмотров: 1387 | Добавил: ma-ry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако Тэгов

Друзья сайта
  • Наша группа Вконтакте "Всё В Наших Руках"
  • FVadim.ru - Проект ТрЭш, Блог
  • WareSwan.ru - Варез, новости
  • Софт и многое другое
  • Виртуальные гитарные процессоры, софт для работы со звуком, уроки игры на электрогитаре и не только

  • Праздники дня

    Праздники России


    Реклама
    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)


    Copyright Мария Веклич © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz