Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 03:46
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оценка сайта
Всего ответов: 73

Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » А из какой кружки вы пьете чай?
А из какой кружки вы пьете чай?
14:47

 Специалисты в области психологии утверждают, что человек совсем не просто так постоянно пьет чай или кофе из одной и той же чашки. Когда-то он сам выбрал эту чашку для себя. А, как известно, все, что мы выбираем, может довольно много рассказать о наших личностных качествах. Давайте попробуем разобраться, какая чашка и о чем расскажет.


 Вы заметили, что человек пьет чай из необычной чашки, привезенной в качестве сувенира с какой-нибудь далекой страны? Это характеризует человека как мечтателя. Скорее всего, перед вами представитель той категории людей, которые всю жизнь мечтают о волшебных странах, полных великолепных приключений и интригующих чудес. Человек, который пьет из такой кружки действительно скучает по путешествиям.
По мнению специалистов, это очень даже хорошо.

 
  Каждый раз, когда кружка попадает в руки к хозяину, он бессознательно расслабляется, думает о чем-то приятном для себя, вспоминает моменты из путешествия, которое связано с данным сувениром и настраивается на оптимистический лад.
Это своеобразный способ разрядки.

  Если из такой кружки пьет мужчина, значит, перед вами либо фанатик-путешественник, либо прирожденный романтик.
Если вы решите построить отношения с таким представителем сильного пола, то наверняка получите и миллион роз, и звезду, и стихи о любви при луне. Главное, чтобы при своем стремлении к прекрасному романтик не забывал еще и о бытовых проблемах. В противном случае, весь груз забот вам придется взвалить на свои хрупкие женские плечики.
Если вы готовы к такому повороту событий, то вам можно только пожелать удачи!

 

 Человек выбирает термокружку?
Перед вами человек очень разносторонний и многогранно развитый. Такой кружкой представитель рода человеческого наверняка хочет сказать что-то вроде: «Эй, вы! Я не просто отличный специалист в своей области и прекрасный семьянин! У меня есть еще очень много увлечений и способностей и я хочу, чтобы вы об этом знали!». Обычно такие люди обожают различные походы, путешествия, восхождения.
  Активный отдых – это их страсть. А вот отдыхать, что называется «с комфортом», то есть в пятизвездочном отеле, по путевке, где «все включено», обладатель термокружки вряд ли согласиться.
Палатка, костер, песни под гитару, тушенка в банках – это куда предпочтительнее. «Лесная романтика» - это действительно рай для таких людей.
  С другой стороны, это очень целеустремленные люди. Однажды поставив для себя цель, они обязательно будут идти к ней, даже если придется очень нелегко ее достичь.
Если вы решились завязать отношения с таким мужчиной, то вас можно поздравить с отличным выбором. Перед вами мужчина надежный как скала, на которого вы легко сможете положиться и передоверить ему все те проблемы, которые не захотите решать сами.


 Человек не имеет личной кружки, например, на рабочем месте, и приобретает кофе в пластиковых или картонных стаканчиках?
  Перед вами человек очень легкомысленный и даже ветреный. Отягощать себя какими-то обязательствами (в данном случае – мытьем кружки) этот человек явно не хочет. Ему куда проще сбежать от проблем или попытаться избежать ситуаций, когда какая-то ответственность может возникнуть.
  С другой стороны, любители пластиковой посуды могут концентрировать все свое внимание на чем-то, что представляет для них интерес. Для многих – это работа, на которую уходят все силы и жизненная энергия, а у других – это они сами.
Во втором случае, вы, наверняка, не раз замечали «симптомы» самолюбования и чуть прикрытого эгоизма. Беспечность, с которой такой человек шагает по жизни, ограничивается лишь его интересом.
  Стоит ли связываться с таким представителем противоположного пола? Все зависит от того, каких отношений вы хотите.
Если мечтаете о серьезных семейных отношениях, то вряд ли вы нашли подходящий вариант. Лучше подыскать более надежного кавалера.


 Человек пьет чай из чашки с блюдцем?
Перед вами самый настоящий эстет. Эти люди настоящие максималисты. Что-то из серии: «Воровать, так миллион, любить, так вечно…».
  С другой стороны, такое поведение может быть проявлением чуть прикрытого перфекционизма. Такие люди не понимают получувств, полутонов, полувещей. «Жизнь по-максимуму!» - вот их лозунг.
  Люди, которые пьют чай из чашки с блюдцем, очень чтят традиции, всегда старательно соблюдают правила хорошего тона и никогда не сделают того, что могло бы выходить за понятие «идеал». Следует отметить, что, по мнению психологов, перфекционизм – это самое настоящее психическое расстройство, которое вызвано стремлением человека к тому, чтобы во всем и всегда быть лучшим. От этого мучается и он сам и его близкие. А вот корни перфекционизма следует искать в детстве, когда родители внушали своему чаду, что он во всем должен быть лидером. С этой установкой нужно бороться, в противном случае, человек так и не узнает, что такое настоящая жизнь и как она прекрасна.


 В последнее время широко распространены кружки с различными надписями.
 Как ни парадоксально, но забавные надписи вовсе не являются показателем чувства юмора хозяина.
Скорее они служат предупреждающими сигналами для окружающих. «Говорящая» кружка носит защитный смысл, прячет от посторонних людей фобии и страхи своего хозяина. Так, например, кружка с надписью: «Моя мама лучшая на свете!» - это не дань уважения своей маме, а, скорее предупреждение для всех, кто находится вокруг: «Я не один! Я нужен кому-то! Меня любят!».
  В общем, кружка с надписью – это способ человека самоутвердиться, убедить самого себя в чем-то и внушить ту же самую мысль окружающим. Если это помогает, то, почему бы и нет. Будьте счастливы!


www.gen.su

Просмотров: 1701 | Добавил: ma-ry | Теги: чашка, термокружка, чашка-сувенир, чашка с блюдцем | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Облако Тэгов

Друзья сайта
  • Наша группа Вконтакте "Всё В Наших Руках"
  • FVadim.ru - Проект ТрЭш, Блог
  • WareSwan.ru - Варез, новости
  • Софт и многое другое
  • Виртуальные гитарные процессоры, софт для работы со звуком, уроки игры на электрогитаре и не только

  • Праздники дня

    Праздники России


    Реклама
    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)


    Copyright Мария Веклич © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz